Скачать

Обработки


  • Обработка получения уникального идентификатора также хорошо применимо при объекте не найдено.




  • Обработка поиска <объект не найден>. Можно указывать тип данных поиска.


СКАЧАТЬ >> PoiskObjektnenajden_82.epf


  • Обработка регистрации на узле обмена. Обработка по файлу определенной структуры масово ищет объекты и регистрирует их на узле обмена. Преимущества, возможность поиска как справочников так и документов. Возможен поиск по прямых уникальных идентификаторах, по <объект не найден>, а также ссылок. Регистрирует на узле обмена не только ссылки но и автоматически определяет состав узла обмена и регистрирует движения объекта (регистры сведений, регистры накоплений, для документов).


СКАЧАТЬ >> РегистрацияОбъектовНаУзлеОбменаПоФайлу[v1.0.4].epf

  • Обработка поиска и замены дублирующих элементов, доработан штатный механизм. (добавлен механизм поиска по нескольким реквизитам.)
  • Пример:
    Существуют договора клиентов с одинаковыми наименованиями. Поступила задача убрать дубли договоров. Все кажется простым, но договора подчинены контрагентам и еще имеется реквизит Организация. Вот именно эта доработка и решит проблему контроля нескольких реквизитов.
    Задаем параметры для обработки:
    Справочник - Договоры контрагентов
    Реквизит поиска "наименование"
    Во второй табличной части можно добавлять еще доп.реквизиты, по каким система будет производить дополнительный контроль поиска. Добавляем реквизиты поиска: "Владелец" и "Организация".

Конфигурации:

Анализ технологического журнала утечек памяти. Для чего предназначена данная конфигурация, для отчитки файлов ТЖ и помещение данных в базу для подальшего анализа. Что хочу подчеркнуть как и говорит официальный источник, что ТЖ не показывает утечку памяти, а лишь только на подозрение, тоесть показывает какой объем был не освобожден. Только ТЖ не знает о том, что этот объем памяти мог быть освобожден в действительности только позже. Так что если есть необходимость для анализа можно использовать. Конфигурация предназначена для клиент-серверного варианта работы, поскольку главным преимуществом ее является отчитка файлов ТЖ на стороне сервера фоновым заданием. Эти файлы можно отчитать в 7 потоков (максимум), что в свою очередь существенно нагрузит серверную площадку но и сократит время загрузки. Также можно загрузить один файл в таблицу значений для анализа и просмотра. Еще при загрузке можно указать порог по объему утечки памяти в Мб. Рекомендуемое использование платформы не младше 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237).

Как работать с конфигурацией? Когда готовы файлы ТЖ, необходимо их скопировать в отдельный каталог, поскольку в реал-тайме 1С удерживает файлы и не дает к ним доступа для чтения. Разворачиваем конфигурацию на серверной площадке. В меню Сервис, выбираем "Пакетный анализ утечек ТЖ", после чего необходимо указать каталог ТЖ. Размещение должно быть таковым, что после родительского каталога должны идти каталоги rphost_. Анализируются только каталоги первого уровня и только с маской rphost_. В меню сервис также есть обработка отчитки конкретного лог-файла. Результат которой будет выведен визуально в табличной части.
Хочу подчеркнуть, что здесь будут загружены только те свойства у которых есть значение Memory и они в указаном пороге Мб (даный порог расчитуется поскольку в ТЖ указано в байтах). Также система пытается найти после события CALL или SCALL свойство LEAKS и если такого есть то автоматически привяжет его к текущему событию вызова.

 Так выглядит главное окно журнала событий после загрузки данных:

Событие журнала:

Настройка
В меню регламентые и фоновые задания можно просмотреть процесс выполнения, а также более конкретно можно это увидить в "Состояние загрузки файлов", где видно какой именно файл загружает или уже загружен и каким из потоков фоннового задания. обработано строк с шагом обновления 1000 строк (так что не удивляемся если файл в состоянии Готов и 0 строк)

Также весьма рекомендую использовать редактор EmEditor Professional сайт разработчиков  для открытия log-файлов больше 1.5 Гб. 1С , во-первых открывая такой файл еще забирает память и во-вторых если она файл не может открыть то просто вылетит. Это если файл Вы захотите открыть интерактивно. Редактор порадовал, ограничение его 254 Гб текстового файла и самое интересное, открыв файл в 2.5 Гб я увидил лишь 300 Мб которую взял на себя данный редактор.

СКАЧАТЬ >> Файл конфигурации


Комментариев нет:

Отправить комментарий